Положение о комиссии по направлению пациенток на ЭКО за счет средств обязательного медицинского страхования

1.    Настоящее положение регламентирует деятельность комиссии по направлению пациенток на лечение  с применением вспомогательных репродуктивных технологий за счет средств обязательного медицинского страхования (далее Комиссия).

2.    Комиссия создается в целях контроля  и упорядочения направления пациенток  на лечение бесплодия  с применением ВРТ, а так же для решения сложных, конфликтных случаев, возникающих при направлении на лечение с применением ВРТ за счет средств ОМС.

3.     В своей работе Комиссия  руководствуется нормативно-правовыми документами Правительства Российской Федерации, Министерства  здравоохранения  и социального развития РФ, администрации Алтайского края, Главного управления администрации Алтайского края по  здравоохранению и фармацевтической деятельности.

4.     Руководство работой  Комиссии  осуществляет председатель, назначаемый и освобождаемый  приказом Главного управления.

5.    Состав Комиссии  утверждается приказом   Главного управления администрации  по здравоохранению и фармацевтической деятельности.  Другие специалисты могут привлекаться  к работе в Комиссии по мере необходимости.

6.     Порядок работы Комиссии:

Заседание Комиссии проводится по мере необходимости, но не реже 1 раза в месяц. Заседание Комиссии ведет председатель, в его отсутствие – заместитель.

Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии.

Секретарь Комиссии готовит документы на рассмотрение Комиссии, ведет протоколы заседаний, доводит до пациента в письменном виде решение комиссии и присвоенный номер.

Решение Комиссии  оформляется протоколами установленной формы, которые подлежат утверждению  заместителя начальника Главного управления. Протоколы хранятся  в архиве КГБУЗ ККБ в течение 5 лет.

7.         Пациентке по требованию может выдаваться  выписка  из протокола  заседания Комиссии.

Состав комиссии по направлению пациенток по направлению пациенток на ЭКО за счет средств обязательного медицинского

страхования

1.  Председатель комиссии:   Ушанова В.М.  заместитель начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности по материнству и детству;

2. Заместитель председателя комиссии:  Молчанова И.В, к.м.н., консультант – акушер-гинеколог Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности ;

3. Секретарь комиссии:  Важенина М.Н., заведующая отделением сохранения и восстановления репродуктивной функции КГБУЗ «Краевая клиническая больница»;

Члены комиссии:

- Солнцева И.В., к.м.н. председатель комитетеа АКЗС по социальной политике.

- Фадеева Н.И. д.м.н., профессор, заведующая  кафедрой   акушерства  и гинекологии № 1 АГМУ.

- Виноградова Г.П., заместитель главного врача по поликлинической работе КГБУЗ «Краевая клиническая больница»

- Николаева М.Г., к.м.н., ассистент кафедры акушерства и гинекологии –ГБОУ ВПРО АГМУ МЗ РФ

- Герасимова Е.А., заведующая дневным стационаром КГБУЗ «Краевая клиническая больница»

- Девнозашвили З.В., заведующий лабораторией клинической эмбриологии отделения сохранения и восстановления репродуктивной функции КГБУЗ «Краевая клиническая больница»