Автопоезд «Здоровье» побывал в Волчихинском районе

С 30 июля по 3 августа медико-диагностический комплекс «Мужское здоровье» работал в Волчихинском районе. Прием вел врач-уролог. На высококлассном оборудовании, установленном в комплексе, проводилось УЗИ внутренних органов и органов мочеполовой системы.

На прием к специалистам обратились 127 мужчин, им было проведено 164 ультразвуковых исследования. Почти у 90% осмотренных была выявлена мочекаменная болезнь. Кроме того, к врачам комплекса пришел пациент с редким заболеванием – дивертикулом мочевого пузыря. Он уже знал о своей проблеме, но давно не обследовался. Врач-уролог выявила воспаление и прогрессирование болезни, в связи с чем мужчине была рекомендована госпитализация в Краевую клиническую больницу с последующим решением об оперативном лечении.

Помимо этого, четверо пациентов направлены на дообследование в Диагностический центр Алтайского края и Краевую клиническую больницу.