Автопоезд «Здоровье» работал в Усть-Пристанском районе

В конце марта в поликлинике Усть-Пристанской ЦРБ вели прием специалисты автопоезда «Здоровье» КГБУЗ «Диагностический центр Алтайского края».

В составе выездной бригады работали 2 узких специалиста – эндокринолог и кардиолог. За время работы специалистами принято 74 пациента. По результатам работы 1 человек направлен на дообследование в КГБУЗ «Усть-Пристанская ЦРБ», 38 человек направлено на дообследование в Диагностический центр, 2 человека – на госпитализацию в Краевую клиническую больницу.

Напомним, что автопоезд «Здоровье» был создан по инициативе Губернатора края для повышения доступности первичной специализированной медицинской помощи в октябре 2011 года. В нем участвуют высококвалифицированные специалисты по основным врачебным профилям из ведущих медицинских организаций края. Оснащение автопоезда позволяет проводить большинство основных видов лабораторных, функциональных и лучевых методов диагностики. Кроме того, в 2017 году за счет средств краевого бюджета приобретено 2 мобильных медицинских комплекса (маммографический и «женское здоровье») с целью расширения выездной работы автопоезда.