Более 250 консультаций провели специалисты Врачебного дистанционно-консультативного центра

В регионе продолжает работать с населением Алтайский краевой врачебный дистанционно-консультативный центр по вопросам инфекционной заболеваемости. В центре, который создан на базе Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом, уже проведено более 250 консультаций.

Жители края задают вопросы о том, как себя вести, чтобы не заразиться коронавирусом, куда обратиться при первых признаках заболевания, как влияет инфекция на организм, можно ли заболеть повторно и многие другие. Врачи Центра, оценив симптомы заболевания, смогут рекомендовать пациенту вызвать бригаду скорой помощи или обратиться в поликлинику.

Ежедневно в рабочее время с 9-00 до 16-00 в режиме онлайн жителей края консультируют десять врачей-инфекционистов. Разработчиками программы предусмотрена возможность проведения общения с доктором как в виде чата, так и в форме видеочата.

За консультацией в Центр жители края могут обратиться на электронный сайт по ссылке: https://online-visit.ru/auth/personal/index.xhtml, осуществив вход через электронный Портал государственных услуг Российской Федерации. Также задать свои вопросы инфекционистам можно по многоканальному телефону 8-800-250-2437.