Более 48 млн рублей будет выделено на капитальный ремонт Шипуновской центральной районной больницы

В Шипуновской центральной районной больнице проведено обследование здания поликлиники и получено техническое заключение. По его результатам разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт.

В рамках капитального ремонта предполагается выполнить работы по усилению строительных конструкций, переустройству крыши, устройству внутренних сетей водопровода, канализации, отопления и вентиляции, устройству внутренних сетей электроснабжения, системы охранно-пожарной сигнализации. Планируется также произвести отделочные работы, заменить двери. Будет отремонтирована отмостка, заменены наружные сети теплоснабжения, сделана дренажная система водоотведения от здания.

Кроме того в проекте предусмотрено частичное благоустройство территории больницы.

Предварительная стоимость работ составляет 48,2 млн. руб. Выполнение строительно-монтажных работ на объекте запланировано на 2019 год.