Детское отделение Городской поликлиники №12 г. Барнаула капитально отремонтировано

Капитального ремонта в детском отделении КГБУЗ «Городская поликлиника №12, г. Барану» не было более 20 лет. Он был выполнен в конце прошлого года в рамках Нацпроекта «Здравоохранение» (программа регионального проекта: «Развитие детского здравоохранения Алтайского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям»). На ремонтные работы из бюджета Алтайского края было выделено 4180,26 тыс. рублей, кроме того 345,0 тыс. рублей потрачено на приобретение медицинской мебели.

«В рамках капитального ремонта была заменена входная группа, оборудована колясочная, организованы кабинеты ЛОР-врача, УЗИ и функциональной диагностики. Большое внимание было уделено организации открытой регистратуры и реконструкции фильтр-бокса. Он выполнен согласно всем действующим СанПиНам, имеет три помещения, отдельные вход и санузел, что позволяет полностью развести пациентопотоки», - рассказала главный врач поликлиники Людмила Демченко.

Более 8 миллионов рублей было выделено из федерального и регионального бюджетов на приобретение медицинского оборудования – современного ЛОР-комбайна, аппаратов УЗИ и функционально диагностики. Отметим также, что за счет собственных средств в детской поликлинике организован кабинет хирурга с перевязочной, поэтому теперь маленькие пациенты могут получать всю медицинскую помощь в одном здании.