Два жителя Алтайского края эвакуированы санавиацией в медицинские организации Барнаула

13 февраля текущего года специалисты Краевой клинической больницы проконсультировали по телефону больного 75-ти лет из Хабарской ЦРБ с диагнозом отравление уксусной кислотой. В связи с состоянием, угрожающим жизни и требующим и проведения экстренной специализированной медицинской помощи, было принято решение об эвакуации пациента транспортом санитарной авиации (вертолетом). Бригада отделения экстренной консультативной медицинской помощи Краевого центра медицины катастроф доставила больного в токсикологическое отделение КГБУЗ «Краевая клиническая больница».

14 февраля 40-летнего больного с диагнозом острый инфаркт миокарда эвакуировали из Завьяловской ЦРБ в Алтайский краевой кардиологический диспансер.

В настоящее время оба пациента получают необходимую медицинскую помощь.

Посмотреть все