Лучшие медицинские работники медицинского кластера были удостоены высоких наград

Сегодня, 15 июня, в Краевой клинической больнице состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня медицинского работника. На нем присутствовали врио Губернатора Алтайского края Виктор Томенко, врио заместителя Губернатора Алтайского края Надежда Капура, врио министра здравоохранения Алтайского края Ирина Долгова, депутат Государственной думы Валерий Елыкомов, Президент Медицинской палаты Алтайского края Яков Шойхет, Председатель Алтайской краевой организации Профсоюза Любовь Волошина, руководители и сотрудники медицинских организаций Алтайского края.

Виктор Томенко поздравил медицинских работников с профессиональным праздником и поделился впечатлениями после посещения медицинского нагорного кластера. «Система здравоохранения переживает времена преобразований, которые требуют от всей медицинской общественности кропотливой работы над решением масштабных задач. Вы ежедневно выполняете свою высокую миссию: заботятся о самом ценном, что есть у человека, – его здоровье. Благодаря вашему профессионализму, невероятным усилиям, личной ответственности и гражданской чести наше здравоохранение находится на достаточно высоком уровне и оказывает качественную помощь населению, сочетая новейшие достижения в области медицины с искренним беспокойством за здоровье каждого пациента. Желаю успехов в вашем нелегком труде, требующем душевных сил и полной самоотдачи. Пусть ваша забота и теплота всегда отзываются в сердцах пациентов и возвращаются к вам, согревая в любой жизненной ситуации», - отметил врио губернатора.

Глава региона отметил высокий уровень квалификации специалистов здравоохранения, а также современное оснащение медицинских организаций.

Врио министра здравоохранения Ирина Долгова в поздравлении поблагодарила коллектив медицинского кластера за успешные результаты работы. «В Алтайском крае работают уникальные врачи, которые никогда не останавливаются в профессиональном совершенствовании, идут в ногу со временем. Ежегодно копилка новых, в том числе и уникальных, методов диагностики и лечения растет. В Алтайском крае операции по трансплантации почек, печени и костного мозга полностью отработаны и стали повседневным делом. А в феврале 2018 года впервые в истории алтайского здравоохранения выполнена пересадка сердца, что стало настоящим прорывом для региональной медицины. В этом же году впервые в регионе родила девушка, которой три года назад сделали родственную пересадку почки. Это победа сразу двух лечебных учреждений медицинского кластера: Перинатального центра «ДАР» и Краевой клинической больницы», - сказала Ирина Долгова.

Лучшие медицинские работники были удостоены за свой многолетний профессиональный труд высоких наград – почетных грамот Правительства Алтайского края, благодарности Губернатора Алтайского края, нагрудные знаки «Отличник здравоохранения», почетные грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации и почетными грамотами Министерства здравоохранения Алтайского края.

ФОТОРЕПОРТАЖ с награждения можно посмотреть, пройдя по ссылке.

Посмотреть все
Опрос
  1. Как Вы оцениваете работу по противодействию коррупции, проводимую в Министерстве здравоохранения Алтайского края