Медицинским работникам региона сегодня вручили высшие государственные награды страны

Ордена Почета удостоена врач-офтальмолог офтальмологического отделения Краевой клинической больницы Наталья Ананьева.

Орден Дружбы вручен врачу-терапевту терапевтического отделения №1 Клинической больницы «РЖД-Медицина» Татьяне Белоусовой.

Трое медицинских работников системы здравоохранения Алтайского края получили медаль Луки Крымского. Это старшая медицинская сестра приемного отделения Клинической больницы «РЖД-Медицина» Марина Брютова, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации №1 Алтайского краевого кардиологического диспансера Василий Подорванов и заместитель главного врача по медицинской части Клинической больницы «РЖД-Медицина» Алена Журавлева.

Еще один врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации №2 Алтайского краевого кардиологического диспансера Виктор Рутц был награжден благодарностью Президента Российской Федерации.

Ведомственную награду – благодарность Министра здравоохранения РФ получил коллектив Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования (главный врач Владимир Пелеганчук). Это один из трех специализированных клиник высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «травматология и ортопедия» и «нейрохирургия», построенных в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» в 2012 году. За 9 лет работы в Центре пролечено 55 620 пациентов, в т.ч. 35 869 жителей Алтайского края; проведено 49 322 операции, в т.ч. ВМП – 43 645. Сегодня в этой медицинской организации помощь получают жители 8 федеральных округов, 53 субъектов нашей страны.