Медицинских работников инструментам бережливого производства учат специалисты Сбербанка России

16 августа в рамках реализации федерального проекта «Бережливая поликлиника» на площадке Городской больницы №5, г. Барнаула состоялся обучающий семинар. В нем приняли участие лидеры медицинских организаций тиражируемых и пилотных поликлиник края. Лекторами по теме внедрения инструментам бережливого производства выступили специалисты Сбербанка России.

В ходе семинара рассмотрены вопросы применения Lean-технологий в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, лидеры тиражируемых поликлиник приняли участие в деловой игре, составили карты текущего состояния процессов, карты целевого состояния, а так же попробовали свои силы в составлении доски визуализации, которая является одним из основных элементов бережливого производства.