Министр здравоохранения посетил ковидные госпитали Бийского округа

В Бийской медико-географической зоне работают два госпиталя: на базе Городской больницы №2 развернуты 480 коек, на базе Бийской ЦРБ - 250. Обе медицинские организации посетил министр здравоохранения Дмитрий Попов.

Цель приезда в Бийск познакомиться с работой учреждений, пообщаться с пациентами и обсудить проблемы, которые требуют министерского вмешательства.

«Это текущая работа, мы посещаем разные госпитали. То, что мы приехали в Бийске вовсе не означает, что тут какая-то проблема вселенского масштаба, и мы находимся здесь с проверкой. Ничего подобного, как раз наоборот: наша задача — посмотреть, чем можно помочь,» - пояснил Дмитрий Попов. Напомним на прошлой неделе министр знакомился с работой ковидного госпиталя в Новоалтайске.

Руководитель краевого минздрава отметил, что сегодня в регионе не открывают новые ковидные госпитали, а лишь перезапускают те, что уже работали в предыдущие волны подъема заболеваемости, поэтому система оказания медпомощи в них прошла этап организации.

Сейчас стоит задача на месте выяснить, в чем нуждаются конкретные учреждения при нынешней эпидситуации. В бийских госпиталях министр обсудил с персоналом вопросы обеспеченности кислородом и лекарственными средствами, а также кадровую укомплектованность.

В «красных зонах» министр в разговоре с пациентами интересовался не только, как они оценивают качество лечения, но и условия их пребывания - палатами, общением медперсонала, питанием и прочим.

Посмотреть все