Пациенты краевой детской клинической больницы смогут преклониться перед иконой Божьей Матери Табынской

В Барнаул впервые привезли икону Божией Матери "Табынская". Святой лик привезла в Алтайский край инициативная группа казаков с Урала.

Крестному ходу с этой иконой семь лет. За это время святой лик вместе с казаками прошел по местам проживания православных людей Урала, Сибири, Италии, Германии, Франции, Поволжья, Казахстана, Абхазии, Осетии и Сербии, по Святой горе Афон и по Святой земле. Через крестный ход прошли тысячи детей и подростков. С 1856 года чудотворный образ носился по городам и губерниям. Чудеса свершались везде, где побывала святыня. Люди исцелялись от болезней и от душевных страданий.

В Краевой детской больнице состоялся молебен, после которого, дети и взрослые обратились к иконе Табынской Божьей Матери с просьбой - оградить и защитить от бед и трагедий, помощи, чтобы избавиться от привычек пагубных и для покаяния в содеянных грехах, даровать мир и покой в семье, доме, отчизне, исцелить от заболеваний и мук душевных, о помощи в трудные минуты жизни.