Поздравление с Новым годом заместителя председателя Правительства Алтайского края Ирины Долговой

Дорогие работники здравоохранения!

Поздравляю вас с наступающим Новым 2019 годом и Рождеством!

Уходит в историю 2018 год. Непростой, но созидательный.

В этом году мы вместе смогли решить немало социально значимых проблем. В Алтайском крае реализованы сразу несколько крупных проектов, направленных на улучшение качества жизни, сохранение и восстановление здоровья жителей края. В конце 2017 года в регионе началась реализация федерального проекта по развитию санитарной авиации. Спустя год можно смело говорить об успешности данного проекта. В 2018 году было совершено 144 вылета, благодаря чему спасено 184 человека.

В нашем регионе продолжены ремонты и реконструкции объектов здравоохранения, поликлиники и больницы пополнены новейшим оборудованием. И все это делалось для того, чтобы жители Алтайского края могли получать качественную медицинскую помощь в современных, комфортных условиях. Это все для того, чтобы в нашем крае рождались только здоровые дети и повышалась продолжительность жизни. Но добиться целей, поставленных Президентом перед здравоохранением, невозможно без самоотдачи, с которой работает каждый из вас.

Нами много сделано, но предстоит сделать гораздо больше. Мы вместе должны исполнить те цели, которые были сформулированы Президентом в майских указах. Это увеличение продолжительности жизни, снижение смертности трудоспособного населения от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, снижение младенческой смертности. Я уверена, что Новый год даст нам новые возможности для решения новых задач, воплощения в жизнь того, что не успели в прошедшем году.

Я желаю вам исполнения самых добрых и заветных желаний. Пусть каждый день нового года прибавляет всем чувства любви к родной земле, пусть он будет щедрым и обильным, сердечным, добрым и радостным.

От всей души желаю мира, счастья и благополучия каждому дому, каждой семье, всем жителям Алтайского края! С Новым годом! С новым счастьем!