Поздравление заместителя председателя Правительства Алтайского края Надежды Капуры с Днем медицинского работника

Уважаемые работники здравоохранения Алтайского края!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Врач – одна из самых древних, благородных и самых уважаемых профессий. Основа труда медика – профессионализм, любовь, милосердие и сострадание. В этой профессии остаются только те, кто готов, не жалея ни сил ни времени, бороться за жизни и здоровье людей.

Здравоохранению Алтайского края есть чем гордиться. Каждый год врачи и медицинские сестры становятся победителями Всероссийского профессионального конкурса.

Развитие здравоохранения всегда было и будет приоритетной задачей Правительства края. В 2017 году расходы на здравоохранение запланированы в объеме 29 млрд 968 млн. рублей, темп роста к первоначальному бюджету 2016 года - 109%. В Алтайском крае продолжают строиться и ремонтироваться медучреждения. В прошлом году в регионе открыт новый перинатальный центр «ДАР», построено 7 новых ФАПов, а в этом году будет построено еще 9. Будут проведены капитальные ремонты в 15 районных и межрайонных больницах.

Но каких бы высот ни достигали технологии, главным во врачевании всегда остается личность доктора, его человеческое участие и милосердие. Ежедневно вы боретесь за сохранение здоровья, спасаете человеческие жизни. Это ответственная, тяжелая миссия, требующая особых качеств и характера.

Дорогие медицинские работники!

Благодарю вас за терпение, за сердечное тепло и надежду на исцеление, которые вы дарите своим пациентам.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и добра!