Представители Минздрава Алтайского края находятся с рабочим визитом в Татарстане

С трехдневным визитом в городе Казань Республики Татарстан находится делегация Алтайского края. Министерство здравоохранения представляют заместитель министра Константин Гордеев и начальник отдела организации медицинской помощи взрослому и детскому населению Жанна Вахлова.

Представители алтайского здравоохранения ознакомились с работой Городской поликлиники № 21 г. Казани, работающей по принципу консультативно-диагностического центра с возможностью до 1000 ежедневных посещений.

«Поликлиника произвела очень приятное впечатление, заметно, что здесь соблюдается маршрутизация пациентов, поскольку вообще нет очередей», - отметил Константин Гордеев.

В поликлинике реализуется проект «Дружелюбная поликлиника – Татарстанский стандарт», предполагающий клиентоориентированное отношение, разделение потоков, обширную информатизацию населения. По словам Жанны Вахловой, алтайские медики работают с татарстанскими коллегами в одном формате и разговаривают на одном профессиональном языке, что дает возможность дальнейшего продуктивного сотрудничества и обмена опытом.