Продолжается набор в добровольческое движение Волонтеры-медики

В Алтайском крае продолжается набор во Всероссийское общественное движение «Добровольцы-медики». Чтобы стать волонтером, любой желающий может обратиться к главному врачу (заместителю) ближайшей медицинской организации, подведомственной Министерству здравоохранения Алтайского края, с предложением своей помощи в качестве добровольца. Предварительно нужно зарегистрироваться (заполнив анкету волонтера-медика или медицинского добровольца) на портале ВОД – https://dobrovolec.kmiac.ru/location/select.

В медицинских организациях волонтеры помогают в логистике пациентов, оформлении документации, транспортировке анализов, выдаче таблеток и медикаментов, работают в перевязочных и процедурных кабинетах, поддерживают санитарно-гигиенический порядок в отделениях. Волонтеры участвуют в информационных кампаниях, направленные на профилактику социально значимых заболеваний, помогают медицинским работникам во время спортивных и массовых мероприятий, проводят мастер-классы по обучению первой помощи для населения. Помимо этого добровольцы занимаются развитием и популяризацией донорства крови, пропагандой здорового образа жизни.

В медицинском волонтерском движении могут участвовать школьники. Юные волонтеры занимаются пропагандой здорового образа жизни и рассказывают о вреде пагубных привычек сверстникам, а также помогают медперсоналу в больницах и поликлиниках.

Afisha_FINAL.jpg

Опрос
  1. Как Вы оцениваете работу по противодействию коррупции, проводимую в Министерстве здравоохранения Алтайского края