Расширена площадка самого крупного в регионе пункта вакцинации от коронавируса, созданного в торгово-офисном центре

Для удобства и комфорта жителей региона пункт вакцинации от коронавирусной инфекции в ТОЦ «Геомаркет» расширен. Теперь его обслуживают 4 медицинские организации: поликлиники №10 и №1 и больницы №3 и №5. Раньше в торгово-офисном центре работали сотрудники 2: городской больницы № 3 и поликлиники №10. Ежедневно прививали около 300 чел.

На сегодня прием одновременно могут вести до 11 врачей, работают 4 прививочных кабинета (было 2 кабинета). При необходимости в «Геомаркете» можно создать еще несколько рабочих мест для проведения вакцинации против коронавируса.

График работы пункта вакцинации в «Геомаркете» (пр. Ленина, 154 А) остался прежним - с 10:00 до 19:00 ежедневно, включая выходные.

Вакцинация проводится в порядке живой очереди. Перед процедурой каждого желающего осмотрит врач, измерит температуру, давление и сатурацию.

По словам специалистов Министерства здравоохранения Алтайского края, расширение площадки самого крупного в регионе пункта вакцинации позволит сократить очереди в поликлиниках и удовлетворить потребности всех желающих в вакцинации от коронавируса. Здесь можно поставить как первую прививку, так и вторую, получить повторную вакцинацию.

Напоминаем, вакцинация проходит бесплатно, в рамках ОМС. При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС.

По данным Федерального регистра вакцинированных против COVID-19 (на 24.08.2021г) в Алтайском крае прививаются 601 107 чел. Из них завершили курс вакцинации 471 955 чел, 1 126 чел. получили повторную вакцинацию.

Посмотреть все