Самая крупная поликлиника Барнаула срочно расширяет свой кол-центр

Из-за подъема заболеваемости коронавирусом в Городской поликлинике № 14 отмечается резкий рост числа обращений от пациентов.

Ежедневно специалисты кол-центра этого медицинского учреждения обрабатывают более 2 тысяч телефонных звонков. За последний месяц количество обращений увеличилось примерно в два раза.

- Большинство обращений так или иначе связаны с заболеваемостью коронавирусом и ОРВИ, - рассказывает главный врач поликлиники Дмитрий Денисов. - Люди спрашивают, как с положительным результатом теста вызвать врача. Нужно ли самим приходить на прием, если поднялась температура, появился кашель.

Число операторов “горячей линии” постоянно увеличивают. Буквально пару дней назад были оборудованы пять рабочих мест. Сейчас звонки одновременно принимают 18 человек. Но дозвониться до медучреждения все равно непросто.

Поэтому руководство поликлиники приняло решение о дополнительном наборе операторов - необходимы еще шесть специалистов “горячей линии”. Это позволит более оперативно консультировать жителей новых микрорайонов.

Напомним, кол-центр поликлиники № 14 работает с 7.30 до 20.00 часов (по будням) и с 8.00 до 15.00 часов (в выходные дни). Его телефоны: 56-09-22 (взрослое отделение), 56-08-70 (детское отделение).

Посмотреть все