Санавиация эвакуировала пациента из Родинской ЦРБ в Краевую клиническую больницу

На прошлой неделе из КГБУЗ «Родинская ЦРБ» в кардиологическое отделение Краевой клинической больницы был эвакуирован 59-летний пациент с диагнозом: ишемическая болезнь сердца, повторный инфаркт миокарда, состояние после тромболизиса.

«После предварительных консультаций по телефону с профильными специалистами – кардиологом, анестезиологом-реаниматологом в связи с состоянием, угрожающим жизни и требующим проведения специализированной медицинской помощи, было принято решение срочно вывозить пациента транспортом санитарной авиации – вертолетом», - говорит директор Краевого центра медицины катастроф Николай Шестопалов.

Эвакуацию больного провела реанимационная бригада отделения экстренной консультативной медицинской помощи Краевого центра медицины катастроф. В настоящее время больной продолжает лечение в кардиологическом отделении ККБ, получает всю необходимую медицинскую помощь.