Специалисты Краевой детской больницы помогают проводить диспансеризацию в районах

В целях приближения высококвалифицированной специализированной консультативно-диагностической и лечебной помощи ребенку, повышения ее доступности и качества специалисты КГБУЗ «Алтайская краевая клиническая детская больница» выполняют выезды в районы, оказывая практическую помощь лечебно-­профилактическим учреждениям в проведении диспансеризации детского населения.

В текущем году с целью диспансерного осмотра детей первого года специалисты выезжали в два района Алтайского края. В Калманский выезжала бригада врачей-специалистов в составе заведующей психоневрологического отделения Анны Голенко, ортопеда-травматолога Дмитрия Михайлова, хирурга Константина Тена, врача ультразвуковой диагностики Вячеслава Юрина. В Павловский район выезжал ортопед-травматолог Дмитрий Михайлов. Всего в двух районах специалистами осмотрено 135 детей – проведены ультразвуковые исследования внутренних органов и тазобедренных суставов, нейросоноскопия.

По итогам диспансеризации 7 детей направлены на госпитализацию в специализированные отделения АККДБ, на углубленное обследование в краевую детскую поликлинику приглашены 14 детей.

По словам главного врача КГБУЗ «Алтайская краевая клиническая детская больница» Константина Смирнова, выездная работа в текущем году будет продолжена. Следующий район, который посетят специалисты – Ребрихинский.