Стоматологическая поликлиника г. Рубцовска – социально ответственный работодатель

2019 год стоматологическая поликлиника г. Рубцовска встретила в новом статусе: 27 декабря в Управлении Алтайского края по труду и занятости населения был подписан приказ, согласно которому медицинское учреждение включено в реестр социально ответственных работодателей региона. Это означает, что деятельность поликлиники полностью соответствует требованиям законодательства в области социально-трудовых отношений: есть коллективный договор, осуществляются программы развития персонала, заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца, профессионально обеспечивается соблюдение требований охраны труда, проведена специальная оценка условий труда (аттестация рабочих мест), отсутствует задолженность по уплате налогов и страховых взносов во внебюджетные фонды.

Стоит отметить, что в последние годы в поликлинике произошли существенные изменения – по программе энергосбережения утеплен и отремонтирован фасад здания, а благодаря федеральной программе «Доступная среда» оборудован входной узел. Теперь он строго соответствует требованиями СанПиН и имеет правильно обустроенный пандус с необходимым уклоном, шириной, количеством поворотов и высотой перил.

Администрация учреждения большое внимание уделяет решению кадрового вопроса. С 2015 года коллектив пополнился 13 врачами. Увеличилось и количество среднего медперсонала. Благодаря этому каждый год растет количество обслуживаемых пациентов.В среднем в день в поликлинике врачи стоматологи-хирурги принимают 75 взрослых и 30 детей, стоматолог-терапевт – 46 человек, детский стоматолог – 30 пациентов, пародонтолог – 3, стоматолог-ортодонт – 4 пациентов.