В Алтайском крае обсудили программу модернизации первичного звена здравоохранения

Вчера в Правительстве Алтайского края под председательством Губернатора Виктора Томенко состоялось заседание по совершенствованию поликлиник и поликлинических отделений населению региона. На мероприятии министр здравоохранения Дмитрием Поповым представил проект региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Программа состоит из нескольких блоков: территориальное планирование объемов оказания медпомощи, кадровая составляющая, укрепление материально-технической базы поликлиник и поликлинических отделений и информатизация. В ходе обсуждения программы министр сообщил, что при разработке проекта были учтены территориальные особенности региона, в котором создана разветвленная сеть медицинских организаций. Он заверил участников заседания, что существующая сеть благодаря программе будет значительно укреплена.

Также Дмитрий Попов рассказал, что все изменения, запланированные в рамках проекта будут детально обсуждаться с медицинской общественностью, руководителями муниципальных образований и населением. Это позволит сделать данную работу максимально открытой и ориентированной на конкретный район края.