В Алтайском крае состоится научно-практический обучающий семинар «Остеосинтез при политравме»

11 и 12 октября в Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи пройдет обучающий семинар для врачей Алтайского края. В нем примут участие главный травматолог-ортопед Сибирского федерального округа Владимир Пелеганчук, главный травматолог-ортопед Алтайского края Анатолий Бондаренко, специалисты из Новосибирска и Москвы.

В течение двух дней травматологи-ортопеды региона не только прослушают доклады, посвященные современным методам хирургического лечения, но и получат практические навыки.

Во время конференции будет осуществляться прямая трансляции операции в актовый зал. Остеосинтез тазового кольца пациенту Алтайского края проведет Анатолий Бондаренко. Во второй день участники семинара пройдут обучение на симуляторах.

Открытие конференции состоятся 11 октября в конференц-зале Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи: г. Барнаул, пр. Комсомольский, 73.

Регистрация участников конференции – с 8.30, начало конференции в 9.00.