В Алтайском крае специалисты со всей Сибири обсудят современные эндоскопические методы диагностики и лечения

В Алтайском крае пройдет 1-ая Сибирская межрегиональная научно-практическая конференция «Оперативная эндоскопия» с трансляцией мастер-класса из рентген-операционных. Экспертами конференции станут профессора Москвы, Кемерово, Красноярска, Санкт-Петербурга, Новокузнецка. Мероприятие пройдет в Городской больнице №5.

На конференции будут представлены выступления, посвященные современным эндоскопическим и эндохирургическим методикам, научным вопросам и перспективам развития диагностической и оперативной эндоскопии в России. Во время мероприятия пройдет прямая трансляции ряда эндоскопических вмешательств из эндоскопического отделения больницы в актовый зал. Выполнять вмешательства будут специалисты из ведущих клиник г. Санкт-Петербурга: Ткаченко Олег Борисович, Орлов Олег Юрьевич.

Журналистам о важности мероприятия для развития эндоскопической службы края расскажет Яков Наумович Шойхет, д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН.

Место проведения: г. Барнаул, Змеиногорский тракт, 75, Городская больница №5, г. Барнаул.

Опрос
  1. Как Вы оцениваете работу по противодействию коррупции, проводимую в Министерстве здравоохранения Алтайского края