В Алтайском крае специалисты со всей Сибири обсуждают современные эндоскопические методы диагностики и лечения

В Алтайском крае два дня проходила 1-ая Сибирская межрегиональная научно-практическая конференция «Оперативная эндоскопия» с трансляцией мастер-класса из операционных. Мероприятие проходило в Городской больнице №5. До начала конференции все участники могли познакомиться с новинками медицинского оборудования в эндоскопии на представленной выставке.

Открыл конференцию главный хирург Алтайского края Владислав Бомбизо: «Особый статус этому мероприятию дает то, что конференция проходит в формате мастер-классов, лекций, докладов, онлайн-трансляций из операционных. Общепризнано что это самый доступный и самый эффективный метод проведения подобных мероприятий».

Экспертами конференции стали профессора Москвы, Кемерово, Красноярска, Санкт-Петербурга, Новокузнецка.

На конференции были представлены выступления, посвященные современным эндоскопическим и эндохирургическим методикам, научным вопросам и перспективам развития диагностической и оперативной эндоскопии в России. Во время мероприятия прошла прямая трансляции ряда эндоскопических вмешательств из эндоскопического отделения больницы в актовый зал. Выполняли вмешательства специалисты из ведущих клиник г. Санкт-Петербурга Олег Борисович Ткаченко и Александр Александрович Смирнов.

Опрос
  1. Как Вы оцениваете работу по противодействию коррупции, проводимую в Министерстве здравоохранения Алтайского края