В Алтайском краевом клиническом центре охраны материнства и детства продолжаются занятия в Школе для родителей детей, страдающих эпилепсией

Школа для родителей детей, страдающих эпилепсией, начала свою работу 8 февраля 2019 года. Задача специалистов – научить родителей не только оказывать первую помощь при эпилептическом приступе и вести дневник пациента, но и рассказать им, как правильно организовать прием противосудорожной терапии, режим дня ребенка, его досуг, безопасное пространство дома, в школе и на отдыхе (на природе, в поездке).

21 июля встреча будет посвящена часто задаваемым вопросам, правилам оказания первой помощи при эпилептическом приступе.

Всех желающих ждут в 16:00 по адресу: г. Барнаул, ул. Гущина, 179, КГБУЗ «Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства» (2 этаж 6-ти этажного корпуса, конференц-зал). Занятие будут вести специалисты АККЦОМД: Анна Голенко, заведующая отделением, врач-невролог и Наталья Загайнова, врач-невролог.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (3852) 56-98-19 (отделение неврологии).

Справка

По итогам 2020 г. в отделении неврологии АККЦОМД стационарное лечение получили 233 маленьких пациента, страдающих эпилепсией, из 1056 пролеченных по другим заболеваниям.

Посмотреть все