В барнаульской поликлинике №14 вызвать врача на дом можно через WhatsApp

Для удобства пациентов взрослого и детского отделений появился телефон для приема текстовых сообщений через популярный мессенджер.

Написав сообщение в WhatsApp на номер 8-923-004-30-01 можно вызвать на дом терапевта, педиатра, неотложную помощь и ковидную бригаду. Также телефон доступен для того, чтобы открыть больничный по контакту с больным коронавирусом и оставить заявку на выписку льготных лекарственных препаратов.

- Сейчас кол-центр поликлиники очень сильно загружен. За день в детское и взрослое отделения поступает порядка четырех тысяч звонков. При этом принять операторы могут не более 2,5 тысяч звонков. Мы рассчитываем, что сообщения через WhatsApp значительно упростят процесс вызова медиков на дом, - рассказал главный врач поликлиники №14 Дмитрий Денисов.

В заявке нужно обязательно указать СНИЛС, адрес, этаж, наличие домофона, телефон, причину вызова врача – кратко описать симптомы. Примеры оформления размещены на сайте медицинского учреждения и в аккаунте главного врача в Инстаграме.