В Ельцовском районе завершен капитальный ремонт взрослой и детской поликлиник

Здания взрослой и детской поликлиник Ельцовской ЦРБ открыли после капитального ремонта свои двери для посетителей вчера, 14 декабря. Примечательно, что дата открытия совпала с возобновлением оказания в крае плановой медицинской помощи. Ремонт поликлиник был выполнен в рамках национального проекта «Здравоохранение».

3.jpg

Теперь и взрослые пациенты, и дети будут получать медицинскую помощь в современных комфортных условиях. На ремонт детской поликлиники было выделено 4981,14 тыс. рублей, на оснащение мебелью на сумму – 855,07 тыс. рублей. Общая сумма средств, выделенных на капитальный ремонт взрослой поликлиники составила 18162,8 тыс. рублей, из них: аварийно-восстановительные работы – 4247,0 тыс. рублей, капитальный ремонт поликлиники – 13915,80 тыс. рублей, оснащение мебелью на сумму – 1267,06 тыс. рублей.

10.jpg

Присутствовавшие на открытии поликлиники депутат АКЗС Вадим Смагин, заместитель министра здравоохранения Алтайского края Константин Гордеев, главные врачи Тогульской и Целинной ЦРБ, отметили высокое качество проведённых работ, творческий подход к организации пространства и цветовым решениям, применённым в помещениях.

Отметим, что до конца текущего года на сумму 1012,03 тыс. рублей в больничный комплекс Ельцовского района будет поставлено медицинское оборудование (рециркуляторы, холодильники, функциональные кровати в количестве 4 шт. в здание терапевтического отделения, процедурные столы, стоматологическая установка).

Посмотреть все