В горбольнице № 4 состоялись тактико-специальные учения

В КГБУЗ «Городская больница №4, г. Барнаул» проведено плановое тактико-специальное учение с бригадой специализированной медицинской помощи токсико-терапевтического профиля. Цель этого мероприятия – проверка плана приведения бригады в готовность при чрезвычайных ситуациях, укомплектованность медицинским имуществом, медикаментами, а также взаимодействие со специалистами врачами-инфекционистами в случае выявления пострадавшего с особо опасной инфекцией.

В ходе учений были отработаны практические вопросы по оказанию специализированной медицинской помощи при отравлении химическими веществами, различных травмах, ранениях, кровотечениях. Была проведена работа специалистов бригады в защитной одежде – противочумном костюме.

На учениях присутствовали слушатели курсов гражданской обороны МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» города Барнаула. Специалисты КГБУЗ «Городская больница №4, г. Барнаул» в ходе учений успешно справились с поставленными задачами.