В Министерстве здравоохранения Алтайского края состоялось расширенное совещание в формате kick-off

В рамках приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» под председательством врио замминистра здравоохранения Натальи Белоцкой прошло расширенное совещание.

Приглашенными участниками мероприятия стали заместитель управляющего Алтайского отделения Фонда социального страхования РФ Светлана Карташова, начальник отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Алтайского отделения Фонда социального страхования РФ Екатерина Степанова, начальник отдела информатизации ГУ-Алтайское РО ФСС РФ Вячеслав Попов, начальник отдела организации медицинской помощи взрослому и детскому населению Министерства здравоохранения Алтайского края Жанна Вахлова, представители КГБУЗ «Медицинский центр – управляющая компания Алтайского медицинского кластера», руководители медицинских организаций III уровня. Также в заседании принимали участие представители регионального центра первичной медико-санитарной помощи Алтайского края.

Из приглашенных участников совещания было сформировано Большое жюри, задачей которого было рассмотреть проект медицинской организации и при необходимости принять участие в его реализации. Жюри были представлены два проекта КГБУЗ «Городская поликлиника № 9, г. Барнаул» по направлениям: выдача электронного листка нетрудоспособности и получение талона на консультацию врача медицинской организации III уровня. Как рассказали главный врач поликлиники Инна Анисимова и заведующая терапевтическим отделением Ирина Володина, до конца реализовать проекты только в рамках своей организации им не удается. На этом этапе рабочей группе проекта требуется поддержка заинтересованных контрагентов.

В ходе совещания представители Алтайского отделения Фонда социального страхования РФ и КГБУЗ «Медицинский центр – управляющая компания Алтайского медицинского кластера» приняли решение поддержать проекты поликлиники и вручили главному врачу Инне Анисимовой сертификаты, подтверждающие участие в реализации проектов.