В поликлинике «Надежда» состоится профилактическая акция

В субботу, 14 октября, в поликлинике Алтайского краевого онкологического диспансера «Надежда» состоится традиционная акция «Скажи раку НЕТ! Профилактика рака молочной железы». Она приурочена ко Всемирному дню борьбы со злокачественными новообразованиями молочной железы – Day of Struggle Against Breast Cancer, который ежегодно проводится 15 октября. Мероприятия проходят в более чем 44 странах мира, включая Россию.

Цель данной акции – обратить внимание общества на проблематику рака груди, углубить знания по этому вопросу с тем, чтобы диагностика заболевания стала возможной на начальной стадии, а надлежащее лечение проведено своевременно.

Все желающие пройти бесплатно обследование онколга-маммолога приглашаются с 9-00 до 14-00 в поликлинику «Надежда» (г. Барнаул, Змеиногорский тракт, 110/20). В программе: прием маммолога (без направления), выполнение необходимых диагностических исследований (включая молекулярно-генетические), обеспечение материалами по профилактике рака, школа маммологов.

При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, страховое пенсионное свидетельство и результаты предыдущих обследований (если есть).