Врачи автопоезда «Здоровье» обнаружили у пациентки внематочную беременность

С 15 апреля по 24 мая врачи автопоезда «Здоровье» в составе медико-диагностического комплекса «Женское здоровье» работали в Ключевском районе. Врачи-гинекологи приняли 485 женщин из сел Ключи, Зеленая Поляна, Петухи и Новополтава. Среди пациенток была женщина, которую направили на консультацию к врачам автопоезда для экстренной консультации. Она жаловалась на сильные боли внизу живота. В результате осмотра и ультразвукового исследования обратившейся был поставлен диагноз «внематочная беременность». Врачи незамедлительно вызвали на место скорую медицинскую помощь, которая под присмотром акушера из ЦРБ доставила женщину в межрайонный центр – Славгород.

В настоящее время здоровью женщины ничего не угрожает.

Всего жительницам Ключевского района провели более двух тысяч исследований, таких как ультразвуковое исследование органов малого таза, ультразвуковое исследование молочных желез, кольпоскопия, а также лабораторные анализы.

По результатам осмотра на дообследование в Центральную рабочую больницу Ключевского района были направлены 17 человек, в специализированные медицинские учреждения 217 человек. Госпитализация потребовалась двум женщинам. Еще 27 пациенток направлены на дообследование с подозрением на новообразования.