Врачи Краевой клинической детской больницы оказывают практическую помощь коллегам из районов

Заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей №1, главный внештатный неонатолог Алтайского края Юлия Миллер является куратором педиатрической службы КГБУЗ «Центральная городская больница, г. Заринск». Юлия Владимировна выезжала в медицинскую организацию с целью методической и консультативной помощи коллегам. Врачом Краевой детской больницы проведен административный обход в родильном доме отделения патологии новорожденных – проконсультировано 7 детей, в том числе находящихся в палате интенсивной терапии, даны рекомендации по лечению, проведена экспертиза историй болезни по выполнению протоколов лечения.

В поликлиническом отделении больницы Юлией Миллер проведен консультативный осмотр ребенка, даны рекомендации по питанию, реабилитации, проведению вакцинации. Для 25 врачей больницы проведена лекция по особенностям наблюдения на участке за детьми, рожденными преждевременно.

В КГБУЗ «Тальменская Центральная районная больница» с целью диспансерного осмотра детей с кардиологической патологией выезжала врач кардиоревматологического отделения Алтайской краевой клинической детской больницы Людмила Баюнова. Врачом проведен консультативный прием 14 ребят, находящихся под диспансерным наблюдением, в том числе 6 детей с диагнозом врожденный порок сердца. Пациентам проведен осмотр, коррекция лечения, рекомендован контроль и дальнейшее наблюдение кардиолога через активный вызов в консультативно-диагностическую поликлинику Алтайской краевой клинической детской больницы.

В завершении служебной командировки Людмила Михайловна прочитала лекцию для специалистов Тальменской Центральной районной больницы, на тему: «Врожденные пороки сердца у детей».