Вышел в печать очередной номер журнала «Здоровье алтайской семьи»

Очередной номер краевого медико-социального журнала «Здоровье алтайской семьи» открывает интервью с Владиславом Бомбизо, заслуженным врачом РФ, главным врачом КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи».

Через редакционный материал «Быть гражданином - не только иметь право, но и воспользоваться им!» коллектив журнала поддерживает политику социального развития страны на предстоящий период, ее цели и задачи.

Член Редакционного совета журнала Инна Вейцман, кандидат медицинских наук, доцент кафедры госпитальной терапии и эндокринологии АГМУ, убедительно докажет к каким заболеваниям и последствиям приводит ожирение у мужчин.

Член Редакционного совета журнала, главный внештатный кардиолог края Анна Ефремушкина расскажет, как отказаться от такой пагубной привычки, как употребление алкоголя.

Заведующий урологическим отделением №2 КГБУЗ «Краевая клиническая больница» Владимир Ананьев расскажет почему возникла необходимость создания второго уроотделения в больнице, его особенности работы.

Главный детский сурдолог Алтайского края Юлия Дранкович, заведующая краевым сурдологическим центром КГБУЗ «Алтайская краевая клиническая детская больница», продолжила тему детской тугоухости: что входит в аудиологический скрининг малышей, каковы возможности нового краевого сурдоцентра.

Советы Александра Шмата, врача-травматолога-ортопеда ортопедического отделения КГБУЗ «Алтайская краевая клиническая детская больница», помогут правильно оказать первую помощь при различных травмах.

Тема разговора врача по лечебной физкультуре КГБУЗ «Алтайский врачебно-физкультурный диспансер» Елены Воранковой – реабилитация после перелома лучевой кости в типичном месте у пожилых людей.

Также в номере представлена подборка новостей российского здравоохранения.