Вышел в свет новый номер журнала «Здоровье алтайской семьи»

Июльский номер краевого медико-социального журнала «Здоровье алтайской семьи» открывает интервью с главным внештатным кардиохирургом Алтайского края Дмитрием Ананьевым. Он расскажет о работе возглавляемого им кардиохирургического отделения КГБУЗ «Краевая клиническая больница».

О связи сердечно-сосудистых заболеваний и состояния почек читайте в материале Оксаны Антроповой, доктора медицинских наук, профессора кафедры факультетской терапии и профессиональных болезней АГМУ.

В рубрике «Школа ответственного родительства» Надежда Соболева, заведующая центром сохранения и восстановления репродуктивной функции поликлиники КГБУЗ «Краевая клиническая больница», свою статью посвятила используемым в своей работе методам ВРТ.

О системе помощи пациентам пульмонологического профиля расскажет Янина Даулетова, главный внештатный детский пульмонолог Алтайского края.

Надежда Куликова, заведующая дневным стационаром КГБУЗ «Алтайская краевая клиническая детская больница», рассмотрит опасные заблуждения в диагностике внутричерепной гипертензии и гидроцефалии у детей.

Функциональная недостаточность стоп - тема статьи Елены Мельниченко, врача ЛФК и спортивной медицины КГБУЗ «Алтайский врачебно-физкультурный диспансер».

«Ретинопатия недоношенных детей» - тема урока №5 «школы для родителей недоношенных детей». Автором стала Надежда Шаманская, врач-офтальмолог отделения патологии новорожденных и недоношенных детей №1 КГБУЗ «Алтайская краевая клиническая детская больница».

Также в номере представлена подборка российского и мирового здравоохранения.