Вышел в свет очередной номер журнала «Здоровье алтайской семьи»

В декабрьском номере представлен материал о расширенной коллегии министерства здравоохранения Алтайского края совместно с Медицинской палатой Алтайского края.

Наталья Белоцкая, заместитель министра здравоохранения Алтайского края, рассказывает о внедрении в регионе в 2017 году двух пациентоориентированных проектов «Бережливая поликлиника» и «Открытая регистратура».

О доброкачественных заболеваниях молочных желез читайте в материале Марии Сычевой и Светланы Яворской (АГМУ).

Из статьи Ольги Смирновой, главного внештатного офтальмоонколога Алтайского края, заведующей офтальмологическим отделением КГБУЗ «Краевая клиническая больница», вы узнаете о злокачественных новообразованиях органов зрения.

О работе отделения гнойной хирургии КГБУЗ «Городская больница № 8», в том числе и о системе реабилитации больных сахарным диабетом, расскажет заведующий Владимир Черненко.

Из статьи заместителя главного врача по поликлинической работе КГБУЗ «Алтайская краевая клиническая детская больница» Виталия Миллера вы узнаете об анемии у детей.

В номере журнала также представлена подборка новостей российского здравоохранения.