Вышел в свет новый номер журнала «Здоровье алтайской семье»

Открывает очередной номер краевого медико-социального журнала «Здоровье алтайской семьи» интервью с главным врачом Алтайского краевого кардиологического диспансера Андреем Косоуховым. Как сохранить здоровье, в том числе и сердца, о развитии кардиодиспансера, какая ведется скорая, неотложная, профилактическая работа в нем.

Также мы расскажем о том, каковы первые итоги пилотного проекта АГМУ «Будущие кадры современного здравоохранения».

Про анемии у детей, почему это состояние требует внимания, как вылечить и профилактировать железодефицитную анемию - читайте в материале специалистов КГБУЗ «Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства».

Заместитель главного врача по врачебно-экспертной работе родильного дома КГБУЗ «Городская больница №11, г. Барнаул» Любовь Морозова, проработавшая там 45 лет, пояснит специфику ЛПУ.

«Рак почек и мочевого пузыря» - тема статьи Сергея Варламова, доктора медицинских наук, врача-онколога, заведующего онкоурологическим отделением КГБУЗ «Алтайский краевой онкологический диспансер».

О проблемах слуха человека, о том, как получить инвалидность по тугоухости рассказывает главный внештатный специалист-профпатолог края, заведующая профпатологическим центром КГБУЗ «Краевая клиническая больница» Варвара Тихомирова.

Также в номере представлена подборка новостей мирового и российского здравоохранения.

Опрос
  1. Как Вы оцениваете работу по противодействию коррупции, проводимую в Министерстве здравоохранения Алтайского края