Вышел в свет январский номер журнала «Здоровье алтайской семьи»

Журнал открывает интервью с Алексеем Бракоренко, главным врачом КГБУЗ «Центральная городская больница, г. Заринск», который расскажет об изменениях в деятельности лечебных учреждений Заринска, Заринского района и Заринского медико-географического округа – как решаются проблемы кадров, оснащения современным медицинским оборудованием и другие вопросы.

Разговор с Оксаной Чекрий, заместителем главного врача по акушерско-гинекологической помощи КГБУЗ «Алтайский краевой клинический перинатальный центр «ДАР», посвящен тем обследованиям, которые необходимо пройти беременной женщине для рождения здорового ребенка, а также о новых возможностях «ДАРа».

В постоянной рубрике «Школа ответственного родительства» врач-гематолог Наталия Ясафова расскажет о факторах риска венозных тромбоэмболических осложнений.

Итоги деятельности КГБУЗ «Алтайская краевая клиническая детская больница» за 2017 год подведет ее главный врач Константин Смирнов.

Доктор медицинских наук, профессор, педиатр-кардиолог Евгений Скударнов в своем материале расскажет о врожденных пороках сердца и о факторах, провоцирующих их возникновение.

В номере журнала также представлена подборка новостей российского и мирового здравоохранения.