За неделю санитарной авиацией в специализированные стационары эвакуировано 4 пациента

За период со 9 по 16 апреля специалистами Краевого центра медицины катастроф с использованием транспорта санитарной авиации в специализированные медицинские организации Барнаула было эвакуировано четверо человек в тяжелом состоянии.

Пациенты из Белокурихи, Усть-Пристанского, Завьяловского и Хабарского районов реанимационными бригадами доставлены в Краевую клиническую больницу, Краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи и Городскую больницу № 5 г. Барнаула.

Отметим также, что специалистами отделения экстренной консультативной медицинской помощи Краевого центра медицины катастроф за неделю была проведена 491 заочная консультация, выполнено 163 санитарных задания, осуществлено 80 вызовов специалистов в районы для оказания скорой специализированной медицинской помощи тяжелым больным. Из районов края эвакуировано 83 человека.