В Новичихинском районе капитально отремонтировали детскую поликлинику

В Новичихинском районе после капитального ремонта открыла свои двери детская поликлиника. Ремонт на общую сумму 10725,56 тыс. рублей был выполнен за счет средств краевого бюджета в рамках реализации национального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям». Помимо этого на оснащение мебелью было направлено – 1235,47 тыс. рублей.

Для ребятишек и их родителей ремонт детской поликлиники стал настоящим праздником, поскольку здание до этого времени не ремонтировалось более 50 лет. В рамках капремонта был выполнен масштабный объем работы – от замены потолочного покрытия, пола и инженерных коммуникаций до установки нового сантехнического оборудования.

«Ремонт выполнила компания «Эдельвейс». Хочется поблагодарить руководство компании, за то, что все работы были произведены качественно и в срок. У нас получился отличный подарок перед Новым годом для наших маленьких пациентов. А в ближайшее время в поликлинику поступит новый аппарат УЗИ и стоматологическая установка», - отметила главный врач КГБУЗ «Новичихинская ЦРБ» Татьяна Чеботарь.

Отметим, что в поликлинике обслуживается 1900 детей из всего Новичихинского района. На страже их здоровья стоят 3 участковых педиатра, невролог, хирург и андролог. В ближайшие годы поликлиника пополнится еще 2-мя молодыми специалистами, которые сейчас учатся по целевым направлениям а АГМУ по профилю «педиатрия».