144 случая злокачественных новообразований выявили в ГБ №2 Бийска за год

По итогам 2023 года специалисты женской консультации городской больницы № 2 Бийска выявили 144 случая злокачественных новообразований. Лидирует в онкологическом списке рак молочной железы: 83 случая, из них 16 запущенные. На втором месте - новообразования тела матки, данная патология выявлена у 32 женщин. На третьем месте - рак яичника, 18 случаев, из них половина запущенные.

«Лучшая профилактика онкологических заболеваний – регулярные медосмотры, посещение гинеколога, диспансеризация. В большинстве случаев новообразования выявлены у женщин, которые много лет не посещали гинеколога. Нужно следить и заботиться о своём здоровье», - призывает заведующая женской консультацией ГБ № 2 Наталья Суворова.

Для прохождения медицинских осмотров в городской больнице № 2 есть все условия. Организован прием гинеколога и в выходные дни. Записаться можно через портал ГОСУСЛУГИ.