Минздрав Алтайского края предлагает соискателям рассмотреть вакансию главного врача центральной районной больницы

Алтайская центральная районная больница расположена в живописном месте – в предгорьях Алтая. Алтайский район граничит с Республикой Алтай и с другими районам Алтайского края — Советским, Солонешенским и Смоленским, рядом находится известный город-курорт Белокуриха. Через село Алтайское проходит альтернативный Чуйскому тракту путь в Горный Алтай.

Алтайский район включает в себя 25 населённых пунктов, численность обслуживаемого населения Алтайской ЦРБ – около 26 тыс. жителей, в том числе 5,7 тыс. – дети. В составе больницы функционирует стационар (хирургическое, терапевтическое, педиатрическое, инфекционные отделения, роддом, отделение анестезиологии и реанимации), взрослая и детская поликлиники, дневной стационар, отделение скорой медицинской помощи, клиническая лаборатория. На территории района работают 1 врачебная амбулатория и 15 ФАПов.

В настоящее время идет строительство здания поликлиники на 250 посещений в смену с режимом работы в 1,5 смены. Это будет три отделения: взрослое, детское и женская консультация. Просторные кабинеты и коридоры, отдельные входы, лифты. Помимо этого, в новое здание купят и новое медицинское оборудование. Окончание строительства запланировано на 2021 год.

С конца 2019 года Алтайская ЦРБ вступила в федеральный проект «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», призванный улучшить качество работы медицинских организаций.

Требования к кандидату:

1) высшее образование – специалитет по одной из специальностей: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Медико-профилактическое дело», «Стоматология» и подготовка в интернатуре и (или) ординатуре по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» или профессиональная переподготовка по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» при наличии подготовки в интернатуре и (или) ординатуре по одной из медицинских специальностей;

2) стаж работы в должности на руководящих должностях в медицинской организации не менее пяти лет.

Министерство здравоохранения Алтайского края предлагает соискателям рассмотреть данную вакансию, и если вы подходите предъявляемым требованиям и имеете желание работать в данной должности, ждем ваше резюме на электронную почту: chen@zdravalt.ru. На все интересующие вас вопросы вам ответит специалист кадровой службы министерства – Ксения Викторовна Шалабод по телефону: (3852) 62-30-81.