Новейшая система УЗИ-диагностики российского производства установлена в Мамонтовской больнице

В Мамонтовскую центральную районную больницу в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» поступила новейшая современная система УЗИ-диагностики российского производства стоимостью 4,8 млн. рублей.

Установлена новая, современная ультразвуковая диагностическая система высокого класса РуСкан 65М российского производства!

Врач ультразвуковой диагностики Карина Федотова рассказала, что в данном аппарате имеется новейшая технология визуализации и обработки изображения, что способствует более точной диагностике, позволяет с большей долей вероятности исключать злокачественные образования молочной и щитовидной желез. Имеется функция подогрева акустического геля, что обязательно оценят пациенты.

«Мы ввели в штат больницы дополнительные ставки врачей УЗД, это позволит проводить ЭХОграфию сердца. С вводом в эксплуатацию нового аппарата увеличится количество обследованных пациентов, что позволит выявить на ранней стадии многие заболевания, в том числе и онкологические. Радует, что регулярно поступает такое современное оборудование », - отметил главный врач Егор Ивлев.