Противотуберкулезный диспансер в Рубцовске закрываться не будет

В соответствии с предписанием Росздравнадзора в декабре пациенты Рубцовского противотуберкулезного диспансера, которые нуждаются в круглосуточном лечении, будут переведены в Лебяженскую туббольницу. Условия в данной медорганизации гораздо комфортнее, чем в Рубцовске. Здание находится в живописном месте с чистым воздухом.

Но стоит подчеркнуть и то, что Рубцовский противотуберкулёзный диспансер не будет закрыт. Здесь будет организована амбулаторная медпомощь и дневной стационар для пациентов с закрытой формой туберкулёза. Весь штат медицинских работников диспансера будет сохранен в полном объеме.

Волнение жителей Рубцовска и прилегающих районов необоснованно. Никто из пациентов не останется без медицинской помощи.