Путь от школьницы до старшего лаборанта

Фельдшер-лаборант Вера Тимофеевна Волгина недавно отметила 70-летие, из которых более 50 лет она трудится в Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи, придя сюда 17-летней девушкой в августе 1971 года. Сначала работала санитаркой в отделении переливания крови, потом ушла в декрет, а вернувшись, стала совмещать работу с обучением в медицинском училище на вечернем отделении.

«После окончания медучилища я пришла работать в лабораторию. Тогда нас на всю больницу было всего 3 лаборанта, микроскопы были ручные, реактивы делали сами, работать было очень сложно. Сейчас с современными диагностическими аппаратами и готовыми растворами конечно, проще, но и количество исследований возросло в разы», – рассказывает Вера Волгина.

542.jpeg

Вера Тимофеевна свою жизнь без работы не представляет. На ночные дежурства она перестала выходить всего несколько лет назад. Больница для нее – второй дом, где можно обсудить все важные вопросы и при необходимости получить помощь.

«Очень повезло с коллективом. Все девочки как на подбор - добрые и красивые. Хорошо, что приходит молодежь, активные, энергичные, быстро осваивающие новые технологии. Атмосфера очень важна в коллективе, чем она доброжелательней, тем лучше будет общий результат», - отмечает фельдшер-лаборант.

Поздравляем Веру Тимофеевну с юбилеем! Здоровья, благополучия, ярких эмоций, интересных увлечений, новых возможностей!