В новогодние и рождественские праздники меняется режим работы поликлиник

Согласно приказу Министерства здравоохранения Алтайского края традиционно в новогодние и рождественские праздники меняется режим работы некоторых медицинских организаций. Стационары, травмпункты, скорая помощь, роддома работают в обычном режиме, а вот график работы поликлиник и поликлинических отделений в праздничные дни, с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года, изменится.

Бригады неотложной медицинской помощи будут выезжать на дом и работать в фильтр-боксах по графику: с 30 декабря 2023 г. по 02 января 2024 г, 4 января, с 6 по 7 января - с 08:00 до 15:00, 3, 5, 8 января – с 08:00 до 18:00

Участковые педиатры и терапевты, а также узкие специалисты станут вести прием пациентов 3, 5, 8 января - с 8:00 до 18:00. В эти же дни жители смогут пройти лабораторные методы обследования, их готовы принять в перевязочных и процедурных кабинетах.

На время праздников продолжится выдача льготных лекарственных препаратов. В Алтайский край уже досрочно поступило лекарственных препаратов по контрактам 2024 года на сумму более 600 млн. рублей. Это примерно 20% от годового запаса. В аптеках и аптечных пунктах региона создан необходимый запас медикаментов, в том числе для больных сахарным диабетом, сердечно-сосудистой патологией, ОРВИ. К примеру, по коммерческой сети имеется запас противовирусных препаратов на 2, 5 месяца, в стационарах – на 4 месяца.

По всем вопросам оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения жителям Алтайского края следует обращаться на телефон горячей линии: 122.