Главным врачом Бийской центральной городской больницы назначен Сергей Ковязин

Сегодня, 23 марта, заместитель министра здравоохранения Алтайского края Владимир Лещенко представил коллективу Бийской центральной городской больницы нового главного врача. Им назначен Сергей Ковязин, который ранее руководил Горбольницей №2 города Бийска. Также представление пройдет и в Городской поликлинике №1, которую планируют присоединить к ЦГБ.

Сергей Викторович возглавил Горбольницу №2 осенью 2019 года —накануне пандемии. Именно на него была возложена ответственность по организации основного ковидного госпиталя в Бийской зоне. Весной прошлого года он по совместительству временно назначен руководителем Бийской центральной районной больницы, где создали еще один ковидный госпиталь.

В рамках рабочей поездки заместитель министра Владимир Лещенко также проведет с коллективами медорганизаций обсуждение предстоящих структурных изменений бийского здравоохранения. Напомним, что о необходимости данных изменений начали говорить общественники и медицинские работники еще в 2019 году. Но в связи с коронавирусной инфекцией реализация всех разработанных планов была приостановлена. Возобновление плановой помощи в конце 2020 года вновь показало, что преобразование структуры неизбежно.