Медучреждения Алтайского края получили 1600 упаковок инновационного лекарственного препарата для лечения пациентов с COVID-19

В 10 медицинских учреждений Алтайского края централизованно поставлено 1600 упаковок лекарственного средства для лечения среднетяжелых форм новой коронавирусной инфекции COVID-19 – отечественного биотехнологического препарата Артлегиа. Эта поставка организована в рамках благотворительной кампании, проводимой его производителем, группой компаний «Р-Фарм».

Полученный препарат входит во Временные методические рекомендации Министерства здравоохранения Российской Федерации по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Медики региона уже начали применять его при лечении пациентов с коронавирусной инфекцией, что станет важным подспорьем в процессе выздоровления жителей края.

«В нашем госпитале применять отечественный биотехнологический препарат в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией начали в декабре 2020 года, он уже доказал свою эффективность в лечении пациентов. И хотелось бы отметить, что данная благотворительная акция станет хорошим подспорьем для медучреждений края», - рассказывает главный врач Городской больницы №4 Анна Каркавина.

«Организовав данную благотворительную программу, «Р-Фарм» стремится внести свой посильный вклад в дело укрепления общественного здоровья в условиях текущей эпидемиологической обстановки. Надеемся, что наши усилия в борьбе с COVID-19 будут способствовать снижению показателей смертности от последствий заболевания и помогут поддержать эффективность отечественной системы здравоохранения в борьбе с пандемией», – отметил генеральный директор «Р-Фарм» Василий Игнатьев.

Группа компаний «Р-Фарм» реализует комплексную стратегию, направленную на борьбу с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. В рамках данного проекта группа компаний уже направила в регионы страны десятки тысяч упаковок препарата Артлегиа, общая стоимость которых превышает 1 млрд рублей.