Мобильный медицинский комплекс по вакцинации от COVID-19 будет работать в барнаульском зоопарке «Лесная сказка»

28, 29 и 30 мая мобильный медицинский комплекс по вакцинации от COVID-19 будет работать в барнаульском зоопарке «Лесная сказка» с 10.00 до 16.00 по адресу ул. Энтузиастов, 12.

В мобильном пункте может привиться любой житель края старше 18 лет, независимо из какого он района, города или села. Но вторую часть прививки нужно будет поставить в той медицинской организации, которая ведет вакцинацию в мобильном пункте. В барнаульском зоопарке – это Городская поликлиника № 9. Именно туда нужно будет обратиться для постановки второй дозы вакцины.

Перед вакцинацией каждого осмотрит врач. При симптомах ОРВИ и обострении хронических заболеваний в вакцинации будет отказано, но только временно, до полного выздоровления или улучшения состояния.

После постановки второй дозы вакцины в течение трех дней сертификат о вакцинации придет на электронную почту, а также отобразится в личном кабинете на портале Госуслуг. Доступ к электронному сертификату прививки против COVID-19 возможен только для граждан, имеющих подтвержденную учетную запись на сайте Госуслуг с завершенными проверками на момент прохождения вакцинации. Также Вы можете обратиться в пункт вакцинации с бумажным сертификатом о профилактических прививках, который используется при любой другой вакцинации - Вам сделают в нём отметку.

Напоминаем, что в Барнауле работает еще два мобильных комплекса: возле ТЦ «Праздничный» (ул. Балтийская, 16) и возле автовокзала (пл. Победы, д. 12). Эти мобильные комплексы обслуживаются Городской поликлиникой № 14 и Городской больницей №5 и работают с 10 до 16 часов, включая выходные. Предварительная запись для прохождения вакцинации не требуется.