Пройти профосмотр у онколога жителям Бийска будет проще

Жители отдаленных поселков, прикрепленных к городской больнице №2 Бийска, смогут посетить онколога, не приезжая в город.
Осмотр будет организован в рамках совместной выездной работы со специалистами бийского Онкологического диспансера. Главная цель – профилактика и выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях.
- Мы пообщались с руководством Онкологического диспансера и договорились о сотрудничестве. Планируем организовать приёмы в наших ФАПах. График работы выездной бригады уже формируется. Дополнительную информацию люди смогут получить, обратившись к медицинскому работнику в своем населенном пункте, - рассказала заместитель главного врача по поликлинике Городской больницы № 2 Майя Букова.
Выездная работа онкологов организована по инициативе самих жителей. Как только будет согласован график приёма специалистов, его опубликуют на сайте больницы и официальных группах в социальных сетях.